Seiteninhalt

Zwinger

Hier die derzeit aktuellen Zwinger der Landesgruppe Brandenburg

von der Fenne Nr. 2176

Zwinger von der Fenne

Bernd Nitschke
Berliner Str. 83
14797 Kloster Lehnin OT Damsdorf
Tel 03382 700209
nitschkep@t-online.de


aus der Meute Nr. 1030

Aus der Meute

Dirk & Annette Busch
Wasserburger Strasse 10
15748 Klein Wasserburg
Tel 033765 80936
Handy 0172 392 6400
info@ausderMeute.de
http://www.ausdermeute.de/


vom Königsfliess Nr. 2198

vom Königsfliess

Bernd Wittig
Lindenallee 17
16866 Barenthin
Handy 0174 9402608
abwittig@t-online.de


vom Schinderwinkel Nr. 2354

vom Schinderwinkel

Maik Hansen
Klasdorfer Str. 2
15837 Baruth / Mark OT Klasdorf
Handy 0171 3598606
fa.kdb@web.de

http://www.wachtelhundevomschinderwinkel.com/


vom Karthanebruch Nr.2134

vom Karthanebruch

Bodo Wichura
Vettiner Strasse 34
16928 Kehrberg


aus der Zauche Nr. 1980

aus der Zauche

Enno Elsholz
Forsthaus Rädel
Hauptstraße 114
14797 Kloster Lehnin – OT Rädel
Tel 03382 703070
Handy 0172 9779480
Email: enno.elsholz@web.de


vom Siethener See Nr. 2446

vom Siethener See

Jens Steinicke
Berliner Weg 1
14974 Ludwigsfelde OT Siethen
Handy 0172 1553049


von Gade Nr. 922

Lothar Gade
Kietz 28 A
15299 Müllrose
Tel 033606 70817
Handy 0170 2061376
gabi-gade@gmx.de


vom Trommelberg Nr. 2133

zuchthuendin-vom-trommelberg

Christian Wandel
Neuhof 17
17217 Penzlin
Handy 0171 3394516


vom Eichberg Nr. 1503

Reinhard Hennig
Lindenberger Str. 13
OT Buckow
15848 Rietz-Neuendorf
Tel 033675 5021


von der Kremitz Nr. 2445

Mike Günther
Herzberger Str. 1
04916 Schönewalde
Handy 0173 6559375


aus der Gumnitz Nr. 2277

Dr. Beate Staufenbiel
Eberswalder Strasse 158a
15347 Müncheberg
Handy 0172 7654828
Tel 033432 73744

welpengrandel2 welpengrandel1

DWS Grandel aus der Gumnitz mit ihren Welpen gew. 24.3.2017


vom Buchenhain Nr.1572

Frank Wehnert
Hauptstr. 81
15910 Krausnick
Tel 035472 5261


vom Gollenberg Nr. 2444

zwinger-vom-gollenberg

Claudia Klein
Ackerstr. 4a
14728 Gollenberg OT Schönholz
Handy 0172 9064645
www.wachtelhund-gollenberg.jimdo.com


vom Plauerhof Nr. 2583

Rehrot Wachtelhündin

Torsten Fritz
Plauerhofsiedlung 1b
14775 Brandenburg
Handy 0177 2078855


von der Schugge Nr. 1139

Joachim Ahrensdorf
Schleusenweg 8
15848 Kossenblatt
Tel 033674 5024


Digesholz (FCI) Nr. 2603

 Digeshults Nina web

Thomas Roth & Sara Bengtsson
Dorfstr. 11
16837 Alt Lutterow
Handy 0173 3665902

“Vom Lupitzschilf”  Nr. 2678

Ferenz Tar
Rheinfelder Allee 1
14974 Ludwigsfelde
Tel 03378 873724


“Vom Märchenteich” Nr. 2685

Irmi & Arnold Perlick
Forsthaus Langendamm 38
15528 Markgrafpieske
Handy 0170 2466029


Vom Köhnshof 2538

Heinz Köhn
OT Johannishöhe 1
17111 Beggerow
Tel 039996 70422


Vom Hofteich 2567

Rüdiger Haase
Hauptstr. 27
19230 Setzin
Tel 038856 30400


Vom Flötenberg 1930

Frank Teschner
Fritz-Reuter-Weg 9
19406 Dabel
Handy 0172 3858801


Top